Форум учащихся

Дорогие друзья!

Форум учащихся — это финальное мероприятие фестиваля «Физический фейерверк», которое традиционно приурочено ко Дню космонавтики. В течение всего дня мы организуем для вас различные познавательные мероприятия, выставки, мастер-классы, презентации, физические игры и конкурсы.

В 2024 году форум состоится в субботу 13 апреля.

Место проведения: РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 48, корпус 4 — Студенческий дворец культуры.

В программе форума:

  • представления лучших докладов (на открытии форума);
  • интерактивная выставка, на которой учащиеся школ продемонстрируют работу своих самодельных физических приборов, экспериментальных установок и другие разработки и стенды;
  • интеллектуальные физические игры, инженерная мастерская, мастер-классы, интерактивный студенческий лекторий;
  • мероприятия для учителей;
  • подведение итогов, награждение участников и призеров фестиваля.

Очная регистрация участников начнется в 09:00.

Торжественное открытие заключительного мероприятия фестиваля запланировано на 10:00.

Окончание мероприятия ориентировочно в 15:00.

Подача заявки на участие в Форуме учащихся

К участию в форуме мы приглашаем всех участников Ученических чтений, конкурса видеороликов, а также всех желающих. Для участия в форуме необходимо подать заявку на сайте фестиваля.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2023 года (включительно).

Обращаем ваше внимание, что на каждого участника (учащегося или учителя/сопровождающего) необходимо заполнить индивидуальную заявку. Фамилию имя и отчество обязательно нужно указать полностью (как в ученическом билете или паспорте).

Для желающих участвовать в выставке

Если вы планируете принять участие в выставке оборудования (проекта), необходимо указать информацию о представляемом проекте (название и краткую аннотацию). Вы также можете указать необходимое вам оборудование (например, стол, стенд, доступ к электрической сети, ноутбук, и т.п.). Мы предоставим вам оборудование при наличии возможности.

Вопросы к викторине

Мы просим всех, кто планирует принять участие в выставке, сформулировать по вашему проекту два вопроса и предполагаемые ответы к ним. Эти вопросы будут использоваться организаторами фестиваля для проведения викторины.

Обратите внимание

В случае, если один проект представляет группа из нескольких учащихся, информацию о проекте достаточно указать только в заявке одного из учащихся или в заявке руководителя.

 

Подать заявку на участие в форуме учащихся (регистрация завершена)